Dernières News‎ > ‎

Coupe de l'Interrégion Nord-Est de water-polo U11

publié le 3 mai 2016 à 01:09 par Grand Longwy Water Polo   [ mis à jour : 3 mai 2016 à 04:50 ]
Ce dimanche 01 mai 2016 a eu lieu la coupe de l'Interrégion Nord-Est U11. 
L'équipe de la Meurthe-et-Moselle était représentée par huit joueurs du Grand Longwy Water-Polo et un de l'ASPTT Nancy. 
Nos vaillants et courageux jeunes joueurs ont brillamment joué face à des équipes avec plus d'expérience. 
A noter que la Meurthe-et-Moselle participait pour la première fois à ce tournoi. 





L'équipe prit une belle cinquième places sur neuf engagées. 
Nous ne pouvons qu’applaudir cette bonne performance.

Félicitations à l'équipe composée de : 
  • Bisceglie Sacha (Capitaine)
  • Contant Camille 
  • Constant Benjamin
  • Marchal Enzo 
  • Pastor Pablo
  • Schiltz Tiego
  • Soriot Killian
  • Chery Etan
  • Maxime Forcadette (ASPTT Nancy)



PHASE DE CLASSEMENT :
Horaire Aire N°match Groupe Bonnets blancs Bonnets bleus Arbitre Résultat
10h00  P 1 A Marne 1 Meurthe et Moselle Nord 8 - 2
F 2 A Nord 2 Nord 3 Marne 8 - 1
10h20 P 3 B Pas-de-Calais Nord 1 Marne 2 - 2
F 4 B Bas Rhin Marne 2 Nord 7 - 0
10h40 P 5 A Marne 1 Nord 2 Bas Rhin 8 - 0
F 6 A Côte d'or Meurthe et Moselle Marne 5 - 6
11h00 P 7 B Pas-de-Calais Marne 2 M. et M. 9 - 0
F 8 B Bas Rhin Nord 1 Marne 1 - 3
11h20 P 9 A Marne 1 Côte d'or Pas de Calais 7 - 2
F 10 A Nord 3 Meurthe et Moselle Marne 1 - 11
11h40 P 11 B Pas-de-Calais Bas Rhin Marne 3 - 3
F 12 B Nord 1 Marne 2 Côte d'or 10 - 0
12h00 P 13 A Marne 1 Nord 3 Bas Rhin 7 - 2
F 14 A Nord 2 Côte d'or M. et M. 5 - 1

13h30 P 15 A Nord 3 Côte d'or Marne 2 - 3
F 16 A Nord 2 Meurthe et Moselle Pas de Calais 0 - 7
14h00 P 17
1/4
finale
2ème Gr. A
Meurthe et Moselle
3ème Gr. B
               Bas Rhin
Marne 4 - 8
F 18 2ème Gr. B
             Pas-de-Calais
3ème Gr. A
                     Nord 2
Nord 7 - 1
14h20 P 19 Class.
Bas
4ème Gr. B
                 Marne 2
5ème Gr. A
                   Nord 3
Marne 7 - 3
14h40 P 20
1/2
finale
1er Gr. B
                 Nord 1
Vainqueur match 17
                  Bas Rhin
Marne 2 - 4
F 21 1er Gr. A
                 Marne 1
Vainqueur match 18
                 Pas-de-Calais
Meurthe et
  Moselle
3 - 1
15h00 F 22 Class.
Bas
4ème Gr. B
                 Marne 2
4ème Gr. A
                  Côte d'or
Pas de Calais 3 - 2
15h20 P 23 5ème place Perdant match 17
Meurthe et Moselle
Perdant match 18
                 Nord 2
Marne 5 - 2
15h40 P 24 3ème place Perdant match 20
                  Nord 1
Perdant match 21
                Pas-de-Calais
Marne 2 - 4
16h00 P 25 Finale Vainqueur match 20
                  Bas Rhin
Vainqueur match 21
                Marne 1
Nord 2 - 2
2 pen. à 1


Classement final :
1er Bas Rhin
2ème Marne 1
3ème Pas-de-Calais
4ème Nord 1
5ème Meurthe et Moselle
6ème Nord 2
7ème Marne 2
8ème Côte d'or
9ème Nord 3