Calendrier

Championnat de France National 2 Masculin


PHASE 1 - POULE B

Les équipes sont réparties en deux poules géographiques.

MATCHS ALLERS



Journée 1 - Samedi 24 Septembre 2022

Longwy - St-Maur : 9-10 (report 03/12, inversion A/R)

Valenciennes - Marseille : 7-25

Taverny - Chelles : 12-23

Pont-de-Claix exempt


Journée 2 - Samedi 1er Octobre 2022

St-Maur - Taverny : 20-10

Chelles - Pont-de-Claix : 15-13 (TAB)

Marseille - Longwy : 32-5

Valenciennes exempt


Journée 3 - Samedi 8 Octobre 2022

Marseille - St-Maur : 17-4

Valenciennes - Chelles : 12-13 (TAB)

Pont-de-Claix - Taverny : 27-7

Longwy exempt


Journée 4 - Samedi 22 Octobre 2022

St-Maur - Pont-de-Claix : 11-9

Taverny - Valenciennes : 12-10

Chelles - Longwy : 23-14

Marseille exempt


Journée 5 - Samedi 29 Octobre 2022

Marseille - Chelles : 16-8

Longwy - Taverny : 18-17 (report 21/01, inversion A/R)

Valenciennes - Pont-de-Claix : 9-12

St-Maur exempt


Journée 6 - Samedi 12 Novembre 2022

St-Maur - Valenciennes : 5-4

Pont-de-Claix - Longwy : 33-9

Taverny - Marseille : 15-27

Chelles exempt


Journée 7 - Samedi 19 Novembre 2022

Chelles - St-Maur : 12-11

Marseille - Pont-de-Claix : 21-12

Longwy - Valenciennes (report 18/02, inversion A/R)

Taverny exempt

MATCHS RETOURS



Journée 8 - Samedi 3 Décembre 2022

St-Maur - Longwy : 14-5 (joué 24/09, inversion A/R)

Marseille - Valenciennes

Chelles - Taverny : 21-11

Pont-de-Claix exempt


Journée 9 - Samedi 10 Décembre 2022

Taverny - St-Maur : 5-10

Pont-de-Claix - Chelles : 11-12

Longwy - Marseille : 18-36

Valenciennes exempt


Journée 10 - Samedi 7 Janvier 2023

St-Maur - Marseille

Chelles - Valenciennes : 16-10

Taverny - Pont-de-Claix : 9-8

Longwy exempt


Journée 11 - Samedi 14 Janvier 2023

Pont-de-Claix - St-Maur : 11-5

Valenciennes - Taverny : 11-13

Longwy - Chelles : 9-15

Marseille exempt


Journée 12 - Samedi 21 Janvier 2023

Chelles - Marseille : 16-24

Taverny - Longwy : 20-17 (joué 29/10, inversion A/R)

Pont-de-Claix - Valenciennes : 11-6

St-Maur exempt


Journée 13 - Samedi 4 Février 2023

Valenciennes - St-Maur

Longwy - Pont-de-Claix

Marseille - Taverny

Chelles exempt


Journée 14 - Samedi 18 Février 2023

St-Maur - Chelles

Pont-de-Claix - Marseille : 12-26

Valenciennes - Longwy : 25-10 (joué19/11, inversion A/R)

Taverny exempt


PHASE 2 - POULE DE CLASSEMENT

Les équipes classées basculées en Poule Haute ou Basse selon leur classement, pour jouer le titre ou assurer leur maintien.

Les équipes s'étant déjà rencontrées lors de la première phase ne s'affrontent plus et gardent les points et buts de ces confrontations.


POULE HAUTE

Journée 15 - Samedi 4 Mars 2023

Journée 16 - Samedi 18 Mars 2023

Journée 17 - Samedi 25 Mars 2023

Journée 18 - Samedi 8 Avril 2023

Journée 19 - Samedi 15 Avril 2023

Journée 20 - Samedi 22 Avril 2023

Journée 21 - Samedi 6 Mai 2023

Journée 22 - Samedi 13 Mai 2023


POULE BASSE

Journée 15 - Samedi 4 Mars 2023

Journée 16 - Samedi 18 Mars 2023

Journée 17 - Samedi 25 Mars 2023

Journée 18 - Samedi 15 Avril 2023

Journée 19- Samedi 22 Avril 2023

Journée 20- Samedi 6 Mai 2023


Calendrier N2 Masculin 2022-2023 V2.pdf